zakaz@ural-servis.ru

8 (351) 729-90-99

Состоялись соревнования по картингу на кубок ПАО «КАМАЗ»

11 мая 2017

В Набережных Челнах прошли Всероссийские соревнования по картингу на кубок ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех).

На протяжении двух дней 65 юных гонщиков из 11 городов России   обкатывали челнинскую трассу, чтобы показать свой уровень вождения. Заезды участников в зависимости от модели карта и возраста ребят были поделены на несколько классов – «Микро», «Мини», «Супер-Мини», «Ротакс-Макс Юниор», «Ротакс-Макс», «KZ-2». Кроме того, впервые была представлена общественности команда «КАМАЗ-мастер Юниор», в которую вошли 12 человек в возрасте от 7 до 24 лет. Челнинские гонщики будут представлять автоград на различных межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Самое острое соперничество за кубок «КАМАЗа» развернулось в классах «Мини» и «Супер-Мини». Азартные 8-11-летние спортсмены демонстрировали не только виртуозное владение техникой, но и умение делать верные тактические шаги. Класс «Микро» представляли восемь ребят, самому младшему из которых еще не исполнилось 7 лет. Юный возраст не помешал участникам показать зрелищную борьбу на трассе. Очень интересная гонка была в классе «Ротакс-Макс Юниор» – наравне с мальчишками за подиум боролись две девушки, одна из которых взяла номинацию «Самая быстрая девушка», заняв пятое место в этом классе.

В общем зачете победила команда «КАМАЗ-мастер Юниор 2», второй в общем зачете стала «КАМАЗ-мастер Юниор 1», третье место досталось карт-клубу «Шмель» (пос. Уруссу). Всем призёрам были вручены памятные кубки, медали и ценные подарки. «Я очень рад, что мы все получили двухдневный спортивный праздник, увидели накал борьбы, несмотря на то что за рулём спортивных машин были совсем юные пилоты, –  отметил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. – Выиграли в наших соревнованиях лучшие, но тем не менее, я считаю, что победили все: победил картинг, победил автоспорт, победила дружба».

Следующая новость: Литейный завод «КАМАЗа» заработал миллиард рублей.